获奖名单Award List

全场大奖(Grandprix):Riehle Gunther (德国Germany)

 emperorcolonysnowedin1-9999

fourplusthree102-9385colony152-9329twoplusfive401-1143stuttgartlibrary7a-4548oneplusfour401-0999oneplusfour201-9499oneplusfour12-9275huddleplusadult300-9963huddleplusadult101-9303huddleandadults6-9974huddle700-1248


一般组General Section:


PSA金牌(PSA Gold Medal):《Crazy train》作者:卢敏强(中国 China)

《Crazytrain》作者:卢敏强

GPU金牌(GPU Gold Medal): 《Black and Red》作者:ANURUDDHA DAS(印度India)

《BlackandRed》作者:DASANURUDDHADAS

PSA银牌(PSA Silver Medal): 《Husky Mushing》作者:Bleyen Livinus(比利时Belgium)

《HuskyMushing》作者:BleyenLivinus

GPU银牌(GPU Silver Medal): 《残留之躯》作者:方 文杰(中国 China)

《残留之躯》作者:方文杰 

PSA铜牌(PSA Bronze Medal): 《The Surfing Team》作者:Lang Thomas(美国USA)

《TheSurfingTeam》作者:LangThomas

GPU铜牌(GPU Bronze Medal): 《two plus five 401》作者:riehle gunther(德国Germany)

《twoplusfive401》作者:riehlegunther

PSA 勋带奖(PSA Ribbon):

Alone》作者:de la Torre Javier(西班牙Spain)

《Alone》作者:delaTorreJavier

Baby Sitter》作者:Kam Marcus(马来西亚Malaysia)

《BabySitter》作者:KamMarcus

Dusty Elephants》作者:林 秋基(中国 China)

《DustyElephants》作者:林秋基

Early winter of intersection》作者:余 嘉绮(中国 China)

《Earlywinterofintersection》作者:余嘉绮

Flutter》作者:CHU CHEN(澳大利亚Australia)

《Flutter》作者:CHUCHEN

Forge ahead》作者:万 文英(中国 China)

《Forgeahead》作者:万文英

Friend,》作者:周 宇 (中国 China)

《Friend,》作者:周宇_

go forward》作者:苏 明再(中国 China)

《goforward》作者:苏明再

Kid With Hand Craft》作者:LEE David Nam Lip(马来西亚Malaysia)

《KidWithHandCraft》作者:LEEDavidNamLip

Prayer for God》作者:konok Md.Zakirul(孟加拉国Bangladesh)

《PrayerforGod》作者:konokMd.Zakirul

Tornado》作者:黄 建军(中国 China)

《Tornado》作者:黄建军

《爱的守护》作者:钟 毅(中国 China)

《爱的守护》作者:钟毅

《波澜壮阔》作者:姚 育青(中国 China)

《波澜壮阔》作者:姚育青

《万人放天灯》作者:林 志刚(中国 China)

《万人放天灯》作者:林志刚

《我送哥哥参军去》作者:许 红(中国 China)

《我送哥哥参军去》作者:许红

GPU勋带奖(GPU Ribbon):


Blessings》作者:刘 波涛(中国 China)

《Blessings》作者:刘波涛

Blue memory》作者:张 晓民(中国 China)

《Bluememory》作者:张晓民

FA YING》作者:胡 通(中国 China)

《FAYING》作者:胡通

FULL OF ACTION》作者:BASAK ABHISHEK(印度India)

《FULLOFACTION》作者:BASAKABHISHEK

Hold fast》作者:吴 海燕(中国 China)

《Holdfast》作者:吴海燕

Iceland Aurora》作者:陈 明辉(中国 China)

《IcelandAurora》作者:陈明辉

Leisurely years》作者:康 文财(中国 China)

《Leisurelyyears》作者:康文财

Pengium walk》作者:蕭 建勳(中国 China)

《Pengiumwalk》作者:蕭建勳

phantom》作者:林 文强(中国 China)

《phantom》作者:林文强

Playing with friends》作者:Bandara Pandula(斯里兰卡Sri Lanka)

《Playingwithfriends》作者:BandaraPandula

Turn the mountain》作者:王 伟(中国 China)

《Turnthemountain》作者:王伟

《管道丛林》作者:程 周平(中国 China)

《管道丛林》作者:程周平

《海之韵》作者:罗 小安(中国 China)

《海之韵》作者:罗小安

《火场尖兵1》作者:郑 祖林(中国 China)

《火场尖兵1》作者:郑祖林

《温暖怀抱》作者:蒋 坤周(中国 China)

 《温暖怀抱》作者:蒋坤周


自然组Nature:


PSA金牌(PSA Gold Medal): 《emperor colony snowed in 1》作者:riehle gunther(德国Germany)

《emperorcolonysnowedin1》作者:riehlegunther

GPU金牌(GPU Gold Medal): 《Kilimanjaros dusk》作者:陈 兴灿(中国 China)

《Kilimanjarosdusk》作者:陈兴灿

PSA银牌(PSA Silver Medal): 《Flame》作者:李 哲民(中国 China)

《Flame》作者:李哲民

GPU银牌(GPU Silver Medal): 《iceberg》作者:顾 珊红(中国 China)

《iceberg》作者:顾珊红

PSA铜牌(PSA Bronze Medal): 《symbiosis》作者:吴 清旺(中国 China)

《symbiosis》作者:吴清旺

GPU铜牌(GPU Bronze Medal): 《seamom12》作者:Yesiltas Bekir(土耳其Turkey)

《seamom12》作者:YesiltasBekir

PSA勋带奖(PSA Ribbon):


Big family》作者:谢 伟洪(中国 China)

《Bigfamily》作者:谢伟洪

《争食》作者:徐刚(中国 China)

《争食》作者:徐刚

Kingfisher 》作者:耿 洪杰(中国 China)

《Kingfisher》作者:耿洪杰


Kiss 》作者:刘 国华(中国 China)

《Kiss》作者:刘国华

Lion under the Light》作者:张 艳(中国 China)

《LionundertheLight》作者:张艳

Lunch is ready 》作者:POP Ovi D.(罗马尼亚Romania)

《Lunchisready》作者:POPOviD

Pair Off 》作者:杨 宜亮 (中国 China)

《PairOff》作者:杨宜亮_

Polar Elves 》作者:李 敏(中国 China)

《PolarElves》作者:李敏

take the initiative》作者:叶 志良(中国 China)

《taketheinitiative》作者:叶志良

《狂奔 》作者:张 少峰(中国 China)

《狂奔》作者:张少峰


GPU勋带奖(PSA Ribbon):


Colorful alien 2 》作者:Sabol Petar(克罗地亚Croatia)

《Colorfulalien2》作者:SabolPetar

《血盆大口》作者:经桂荣(中国 China)

《血盆大口》作者:经桂荣

Gourmet feast》作者:甘 永安(中国 China)

《Gourmetfeast》作者:甘永安

Love》作者:周 抚阳(中国 China)

《Love》作者:周抚阳

Migration of the corner horse 》作者:范 胜利(中国 China)

《Migrationofthecornerhorse》作者:范胜利

Paradise for flamingos 》作者:李 晶(中国 China)

《Paradiseforflamingos》作者:李晶

Under Aurora bridge》作者:Samuchenko Yevhen(乌克兰Ukraine)

《UnderAurorabridge》作者:SamuchenkoYevhen

White Bear 》作者:谢 凌(中国 China)

《WhiteBear》作者:谢凌

Yawn 》作者:沈 燕孺(中国 China)

《Yawn》作者:沈燕孺

fly together》作者:洪 祖溢(中国 China)

《flytobether》作者:洪祖溢

 

旅游组Travel Section:


PSA金牌(PSA Gold Medal): 《Maidens tower》作者:Yesiltas Bekir(土耳其Turkey)

《Maidenstower》作者:YesiltasBekir

GPU金牌(GPU Gold Medal): 《Morning Baths》作者:Lang Thomas(美国USA)

《MorningBaths》作者:LangThomas

PSA银牌(PSA Silver Medal): 《Cows Boat》作者:konok Md.Zakirul(孟加拉国Bangladesh)

《CowsBoat》作者:konokMd.Zakirul

GPU银牌(GPU Silver Medal): 《In front of the shrine》作者:陈 冬(中国 China)

《Infrontoftheshrine》作者:陈冬

PSA铜牌(PSA Bronze Medal): 《优美建筑》作者:杨 舰(中国 China)

《优美建筑》作者:杨舰

GPU铜牌(GPU Bronze Medal): 《Polar sky》作者:万 文英(中国 China)

《Polarsky》作者:万文英

PSA勋带奖(PSA Ribbon):


A wild dance》作者:张 明友(中国 China)

《Awilddance》作者:张明友_

Alpen tale》作者:Kerekes Istvan Kerekes (匈牙利Hungary)

《Alpentale》作者:KerekesIstvanKerekes_

Little helper》作者:周 宇 (中国 China)

《Littlehelper》作者:周宇_

Sacrifice Series155》作者:万 毅(中国 China)

《SacrificeSeries155》作者:万毅

sahongjie》作者:盛 仁昌(中国 China)

《sahongjie》作者:盛仁昌

《埃塞俄比亚的哈莫族青年人的嘉年华》作者:何 建(中国 China)

《埃塞俄比亚的哈莫族青年人的嘉年华》作者:何建

《归程》作者:崔 博谦(中国 China)

《归程》作者:崔博谦

《藐视》作者:许 建红(中国 China)

《藐视》作者:许建红

《永不分离》作者:陈 景甫(中国 China)

《永不分离》作者:陈景甫_

The glow is marching against the waves》作者:罗 红儿(中国 China)

《Theglowismarchingagainstthewaves》作者:罗红儿

GPU勋带奖(PSA Ribbon):


a garden full of the beauty of spring》作者:余 斌(中国 China)

《agardenfullofthebeautyofspring》作者:余斌

Buddha land 2》作者:白 建国(中国 China)

《Buddhaland2》作者:白建国

Buddhist color of》作者:陈 昌荣(中国 China)

《Buddhaland2》作者:白建国

Chinese Ink homeland》作者:郭 劲瑜 (中国 China)

《ChineseInkhomeland》作者:郭劲瑜_

Desert camels》作者:李 玉山(中国 China)

《Desertcamels》作者:李玉山

Junction2》作者:吴 亮 (中国 China)

《Junction2》作者:吴亮_

Running horses》作者:Sabol Petar(克罗地亚Croatia)

《Runninghorses》作者:SabolPetar

VARANASI 7》作者:DEY PINKU(印度INDIA)

《VARANASI7》作者:DEYPINKU

《驰》作者:刘 建国(中国 China)

《驰》作者:刘建国

《长兴百叶龙》作者:吴 海平(中国 China)

《长兴百叶龙》作者:吴海平

 

湘湖组(Xianghu Lake):


金牌(Gold Medal): 《湘湖 • 梦幻世界》作者:楼 颖(中国 China)

《湘湖·梦幻世界》作者:楼颖_

银牌(Silver Medal): 《Xiang Lake》作者:金 澍杰(中国 China)

《XiangLake》作者:金澍杰

银牌(Silver Medal): 《湘湖彩色跑》作者:李 晓军(中国 China)

《湘湖彩色跑》作者:李晓军 

银牌(Silver Medal): 《萧山人的母亲湖》作者:凌 芳(中国 China)

《萧山人的母亲湖》作者:凌芳

铜牌(Bronze Medal): 《Fruits in autumn》作者:程 丽敏(中国 China)

微信图片_20181116151610

铜牌(Bronze Medal): 《huanleposhui 》作者:盛 仁昌(中国 China)

《huanleposhui》作者:盛仁昌

铜牌(Bronze Medal): 《畅游水世界》作者:陈 碧鑫(中国 China)

《畅游水世界》作者:陈碧鑫

铜牌(Bronze Medal): 《湘湖初雪》作者:毛 志良(中国 China)

《湘湖初雪》作者:毛志良

铜牌(Bronze Medal): 《云漫先照寺》作者:潘 劲草(中国 China)

《云漫先照寺》作者:潘劲草

勋带奖(Ribbon):

Ecological Xianghu》作者:范 胜利(中国 China)

《EcologicalXianghu》作者:范胜利

first rays of the morning sun》作者:邬 大江(中国 China)

《firstraysofthemorningsun》作者:邬大江

Xianghu morning song》作者:蒋 忠来(中国 China)

《Xianghumorningsong》作者:蒋忠来

《变脸》作者:黄 文彪(中国 China)

《变脸》作者:黄文彪

《初冬湘湖》作者:吴 海平(中国 China)

《初冬湘湖》作者:吴海平

《多彩童年》作者:唐 敏敏(中国 China)

《多彩童年》作者:唐敏敏

《古筝奏响湘湖》作者:张 祥荣(中国 China)

《古筝奏响湘湖》作者:张祥荣

《湖边秀瑜伽》作者:汤 宗秀(中国 China)

《湖边秀瑜伽》作者:汤宗秀

《湖光山色》作者:施 佳杰(中国 China)

《湖光山色》作者:施佳杰

《跨湖桥暮色》作者:丁 关明(中国 China)

《跨湖桥暮色》作者:丁关明

《老虎洞云海》作者:韩 飚(中国 China)

《老虎洞云海》作者:韩飚

《宁静》作者:林 榕兴(中国 China)

《宁静》作者:林榕兴

《宁静的湘湖》作者:姚 建心(中国 China)

《宁静的湘湖》作者:姚建心

《纤夫之音》作者:严 根洪(中国 China)

《纤夫之音》作者:严根洪

《湘湖晨曦》作者:周 麒(中国 China)

《湘湖晨曦》作者:周麒

《湘湖一叶舟 文史八千年》作者:来 疆(中国 China)

《湘湖一叶舟文史八千年》作者:来疆

《湘湖之夜》作者:胡 永平(中国 China)

《湘湖之夜》作者:胡永平

《鸭知水暖》作者:汪 金幸(中国 China)

《鸭知水暖》作者:汪金幸

《云海奇观》作者:费 宇星(中国 China)

《云海奇观》作者:费宇星

《早晨的湘湖》作者:王 锦荣(中国 China)

《早晨的湘湖》作者:王锦荣

2018年11月15日 23:43